Gesundheit, Fitness, Ernährung

Gesundheit, Fitness, Ernährung

Unser Bildungsversprechen siehe unter Unsere Fachbereiche


Kurse filtern nach:

Ort
Wochentage
Zeitraum

Titel Beginn Ort Nr.
Fitness für Männer Mo. 25.09.2023,
20.15 Uhr
Oberasbach, Gymnasium, Turnhalle 1, Albrecht-Dürer-Str.9 23W7433
Fitness für jederMANN - Jahreskurs Mo. 09.10.2023,
19.00 Uhr
Oberasbach, Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnhalle, Westseite, Jahnstraße 16 23W7432
Fit für den Winter mit Schnee und Eis Skigymnastik 50+ Mi. 11.10.2023,
19.30 Uhr
Oberasbach, Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 23W7410
Entspannt in die Woche starten für Frauen Ankommen - Abschalten - Loslassen Mo. 08.01.2024,
20.15 Uhr
Roßtal, Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 24-7101
Aqua-Fit Di. 09.01.2024,
12.45 Uhr
Zirndorf, Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 24-7703
Aqua-Fit Di. 09.01.2024,
13.30 Uhr
Zirndorf, Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 24-7704
Hatha Yoga für Wiedereinsteiger und Geübte - mit Atemübungen, meditativer Entspannung Mi. 10.01.2024,
19.35 Uhr
Oberasbach, Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 24-7250
Sanftes Yoga - auf und mit dem Stuhl für Anfängerinnen Do. 11.01.2024,
11.00 Uhr
Oberasbach, Treffpunkt Alte Post, Am Rathaus 6 24-7203
Rückenfitness und Entspannung Di. 16.01.2024,
8.00 Uhr
Oberasbach, DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 24-7300
Rückenfitness und Entspannung Di. 16.01.2024,
9.00 Uhr
Oberasbach, DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 24-7301
Fitness für Männer Mo. 29.01.2024,
17.30 Uhr
Oberasbach, Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnhalle, Ostseite, Jahnstraße 16 24-7380
Yoga für Anfänger und Übende Mo. 29.01.2024,
19.00 Uhr
Roßtal, Mittelschule (MSR), TanzRaum, UG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 24-7204
Gymnastik-Mix Mo. 29.01.2024,
19.00 Uhr
Oberasbach, Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 24-7430
Gymnastik-Mix Mo. 29.01.2024,
20.15 Uhr
Oberasbach, Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 24-7431
Sanftes Faszienyoga Mi. 31.01.2024,
18.30 Uhr
Roßtal, Mittelschule (MSR), TanzRaum, UG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 24-7274
Aqua Fitness für Mollige Mo. 05.02.2024,
13.00 Uhr
Zirndorf, Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 24-7700
Aqua Fitness für Senioren Mo. 05.02.2024,
14.00 Uhr
Zirndorf, Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 24-7701
Aqua Fun Mo. 05.02.2024,
15.00 Uhr
Zirndorf, Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 24-7702
Gute-Laune-Fitness Mo. 05.02.2024,
19.15 Uhr
Roßtal, Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 24-7432
Power Fighting Powermix-Training Mi. 07.02.2024,
19.20 Uhr
Oberasbach, Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 24-7443
Tai Chi Chuan, Yang-Stil 37er-Kurzform - Neueinsteiger Teil 3 Do. 08.02.2024,
17.30 Uhr
Oberasbach, KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 24-7151
Tai Chi Chuan, Yang-Stil 37er-Kurzform - Übungskurs (baut auf abgeschlossenen Anfängerkursen 1-3 auf) Do. 08.02.2024,
18.45 Uhr
Oberasbach, KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 24-7152
Tai Chi Chuan, Yang-Stil 108er-Langform - Übungskurs (baut auf abgeschlossenen Anfängerkursen auf) Do. 08.02.2024,
20.00 Uhr
Oberasbach, KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 24-7153
Aqua Fitness mit Eva Maria Schmidt Fr. 09.02.2024,
11.00 Uhr
Zirndorf, Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 24-7708
Aqua Fitness mit Eva Maria Schmidt Fr. 09.02.2024,
12.00 Uhr
Zirndorf, Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 24-7709
Seite 1 von 6


Warenkorb

Es befinden sich derzeit keine Kurse/Veranstaltungen in Ihrem Warenkorb.