Gesundheit / Bewegung, Gymnastik und Fitness

Bewegung, Gymnastik und Fitness

allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7200 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 17.30 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
19W7430 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 17.35 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7201 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 17.45 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7400 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7420 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 19.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7205 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 19.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7207 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 19.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7500 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 20.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7206 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 20.15 Uhr  
Wo:
Gymnasium Oberasbach, Turnhalle 1, Albrecht-Dürer-Str.9 
Nr.:
19W7432 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 8.00 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
19W7208 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 8.45 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
19W7209 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
19W7210 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 10.15 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
19W7211 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 14.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3407 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7232 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 15.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3410 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 16.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3412 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7503 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7300 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7504 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 19.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W7302 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 20.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W7421 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 25.09.2019, 8.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
19W7212 
Status:
Anmeldung möglich