Junge vhs
allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule 
Nr.:
19W3000 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
19W3605 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 14.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3407 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 15.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3410 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 16.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3412 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 25.09.2019, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W3105 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 25.09.2019, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3413 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W3106 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3301 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 15.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3302 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 16.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3303 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 27.09.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W3103 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 27.09.2019, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3402 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 28.09.2019, 11.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Musikzimmer 4, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3313 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab So. 06.10.2019, 10.30 Uhr  
Wo:
Skatepark am Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnstr. 16 
Nr.:
19W3423 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 07.10.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Treffpunkt: Lidl-Parkplatz, Hainbergstraße, Oberasbach 
Nr.:
19W7610 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 07.10.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3411 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 09.10.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3312 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 11.10.2019, 14.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Mittagsbetreu. E4, EG, Schulstr 
Nr.:
19W3306 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 18.10.2019, 9.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
19W1901 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 18.10.2019, 17.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
19W1313 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.10.2019, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Technikraum E5, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3630 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 22.10.2019, 17.30 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
19W1902 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 23.10.2019, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3612 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 25.10.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W3503 
Status:
Anmeldung auf Warteliste