Junge vhs
allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mo. 16.01.2023, 16.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W3612 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Sa. 04.02.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W3417 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 04.02.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W8420 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 04.02.2023, 13.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W8421 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 08.02.2023, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W3705 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 10.02.2023, 15.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3501 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 11.02.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W3202 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.02.2023, 14.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
23S3405 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.02.2023, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
23S3601 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.02.2023, 15.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
23S3404 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 28.02.2023, 15.00 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnhalle, Jahnstr. 16 
Nr.:
23S3403 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 28.02.2023, 16.00 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnhalle, Jahnstr. 16 
Nr.:
23S3407 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 01.03.2023, 16.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
23S3301 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 03.03.2023, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3602 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 04.03.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3408 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 04.03.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3610W 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 11.03.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3603 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 11.03.2023, 15.00 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
23S6904 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 11.03.2023, 16.45 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
23S6903 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 13.03.2023, 16.00 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
23S2401 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 13.03.2023, 16.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3604 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 15.03.2023, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3701 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 18.03.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
23S3401 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 18.03.2023, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
23S3502 
Status:
Anmeldung auf Warteliste