Junge vhs
allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
20W3606 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 15.10 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Jahnstr. 16 
Nr.:
20W3408 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 15.15 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3407 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 16.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3409 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3411 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3412 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 24.09.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3302 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Do. 24.09.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3303 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 25.09.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3401 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 10.10.2020, 11.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Musikzimmer 4, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3305 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab So. 11.10.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
Skatepark am Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnstr. 16 
Nr.:
20W3420 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 14.10.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3304 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 21.10.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3635 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 23.10.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, Zimmer E3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3609 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 27.10.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3631 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 31.10.2020, 14.00 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
20W3614 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 09.11.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Textilzi. 1.1, 1. OG, Schulstr. 
Nr.:
20W3615 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Di. 10.11.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3632 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 14.11.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3203 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 14.11.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3617 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 14.11.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Technikraum E5, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3618 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 17.11.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3619 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 18.11.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3636 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 20.11.2020, 14.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3501 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 20.11.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, Zimmer E3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3610 
Status:
Plätze frei