Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Step & Style für Teilnehmer mit Step-Erfahrung" (Nr. 7401) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.

allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 08.10.2019, 20.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7433 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 30.01.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20S8135 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7800 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule 
Nr.:
20S3000 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6404 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Weitersdorf, Kursraum, OG, Weitersdorfer Hauptstraße 23 
Nr.:
20S6223 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Rathaus, Raum H4, EG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6401A 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
FFW Altenberg, Kurt-Schumacher-Str. 1 
Nr.:
20S6401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 307, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7720 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 11.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7721 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 12.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7723 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 13.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7700 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 14.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7701 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3403 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7702 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3404 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7200 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S4305 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.10 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S7202 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.35 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7201 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6121 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6212 
Status:
Anmeldung möglich