allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 8.30 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
21S7211 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 9.00 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Westseite, Jahnstr. 16 
Nr.:
21S7404 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 9.30 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
21S7212 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 10.15 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum OG, Am Rathaus 8 
Nr.:
21S6201 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 10.15 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Westseite, Jahnstr. 16 
Nr.:
21S7405 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 10.30 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
21S7213 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 11.30 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
21S7214 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
21S8120 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
21S7505 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 17.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21S7706 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 17.15 Uhr  
Wo:
Gasthaus Zum Biberttal, Frankenstr. 10, 90513 Wintersdorf 
Nr.:
21S8124 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 17.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
21S7504 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 17.50 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21S7707 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S6227 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S62291 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, Zimmer E3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S6305 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.5, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S6404 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S7215 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle links, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S7218 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.30 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
21S7302 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 18.40 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21S7708 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 19.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S7216 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 24.02.2021, 19.30 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
21S7420 
Status:
Anmeldung möglich