allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S4502 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6227 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6331 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.5, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6405 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Textilzi. 1.1, 1. OG, Schulstr. 
Nr.:
20S8304 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.15 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block I, Musikzimmer E 3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7109 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.15 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7305 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7110 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7216 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle links, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7219 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7302 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block II, Werkraum E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S8402 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.40 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7707 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7217 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S8121 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6322 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.5, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6402 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle links, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7220 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.45 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Kunstzimmer 2.12, OG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
20S4407 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6232 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 20.00 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7111 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 20.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7218 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 20.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block I, Musikzimmer E 3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S8106 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 307, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6216 
Status:
Anmeldung möglich