allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 19.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7106 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 19.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block I, Musikzimmer E 3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7132 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 19.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7303 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 20.00 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7725 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 20.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7421 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 8.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20S7211 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 307, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6201 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
FFW Altenberg, Kurt-Schumacher-Str. 1 
Nr.:
20S6507 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7212 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6502 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7108 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20S7406 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 9.15 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7213 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20S7407 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 10.15 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7214 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 11.00 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7215 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 16.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S4406 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S7504 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7705 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 17.15 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7304 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 17.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7306 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 17.50 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7706 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S4502 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6227 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6331 
Status:
Plätze frei