allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 8.45 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 2, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20S6231 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 8.45 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 307, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6515 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 8.45 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7208 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
Rathaus, Raum H4, EG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6217 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S62294 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
Betreutes Wohnen, Kursraum, UG, Am Jakobsweg 6 
Nr.:
20S7231 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
20S3108 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7209 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Stein-Deutenbach, Gymnastikschule CorpoSano, Am Herbstgraben 9 
Nr.:
20S7236A 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 10.15 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7210 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 2, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20S62293 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 307, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6407 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Raum H4, EG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6514 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 10.45 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6213 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 12.45 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7703 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 13.35 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7704 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3405 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Treffpunkt: Lidl-Parkplatz, Hainbergstraße, Oberasbach 
Nr.:
20S7600 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3406 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle links, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7405 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 16.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Musikzimmer 4, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7100 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 16.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7101 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S4304 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block I, Musikzimmer E 3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7130 
Status:
Anmeldung möglich