allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 04.10.2022, 10.30 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6240 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 04.10.2022, 12.45 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
22W7703 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 04.10.2022, 13.30 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
22W7704 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 7.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W7107B 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 17.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
22W7300 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 17.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
22W8124 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 18.00 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6227 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 18.00 Uhr  
Wo:
www.vhs.cloud 
Nr.:
22W6401D 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, Zimmer E3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W6601 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 18.15 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
22W7301 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 19.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
22W8126 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 19.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W7407 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 05.10.2022, 19.45 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6251 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 06.10.2022, 8.30 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6212 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 06.10.2022, 8.30 Uhr  
Wo:
Treffpunkt Alte Post, Am Rathaus 6 
Nr.:
22W6252 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 06.10.2022, 10.15 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6211 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 06.10.2022, 17.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W8110 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 06.10.2022, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W8111 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 07.10.2022, 8.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W7303 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 07.10.2022, 8.30 Uhr  
Wo:
St. Stephanus Gemeindehaus, Kleiner Saal, St. Stephanus-Str. 4 
Nr.:
22W6233 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 07.10.2022, 8.45 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6206 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 07.10.2022, 10.30 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6222 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 08.10.2022, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Musikzimmer 4, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W3305 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 10.10.2022, 14.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W3410 
Status:
Anmeldung möglich