allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mo. 05.10.2020, 20.15 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Westseite, Jahnstr. 16 
Nr.:
20W7433A 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 07.10.2020, 18.35 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7434 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 29.01.2021, 15.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S4401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule 
Nr.:
21S3000 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 8.30 Uhr  
Wo:
Treffpunkt Alte Post, Am Rathaus 6 
Nr.:
21S6401 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 9.00 Uhr  
Wo:
Sportheim, Saal, Sportplatzweg 1 
Nr.:
21S6221 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 9.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
21S7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 10.15 Uhr  
Wo:
Treffpunkt Alte Post, Am Rathaus 6 
Nr.:
21S6403 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 10.30 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
21S6405 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 10.45 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum OG, Am Rathaus 8 
Nr.:
21S6222 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 13.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21S7701 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 14.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21S7702 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 15.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21S7703 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
21S3612 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S3613 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
21S7201 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 17.00 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Kunstzimmer 2.12, OG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
21S4201 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 17.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S4405 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 17.15 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
21S7203 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 17.30 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Ostseite, Jahnstr. 16 
Nr.:
21S7430 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 17.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
21S7202 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 17.45 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
21S7401 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 17.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S7840 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S2401 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 22.02.2021, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.5, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
21S6902 
Status:
Plätze frei