allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mi. 09.09.2020, 17.15 Uhr  
Wo:
Gasthaus Zum Biberttal, Frankenstr. 10, 90513 Wintersdorf 
Nr.:
20W8129 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 17.09.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
Treffpunkt: Lidl-Parkplatz, Hainbergstraße, Oberasbach 
Nr.:
20W7602 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 17.09.2020, 9.45 Uhr  
Wo:
Treffpunkt: Lidl-Parkplatz, Hainbergstraße, Oberasbach 
Nr.:
20W7603 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 18.09.2020, 16.30 Uhr  
Wo:
Evang. Gemeindehaus, Großer Saal, EG, Rathausgasse 8 
Nr.:
20W8001 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
VHS Oberasbach, Rathausplatz 8, EG 
Nr.:
20W2601 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
VHS Oberasbach, Rathausplatz 6, BIT 
Nr.:
20W6401 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 13.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20W7700 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 14.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20W7701 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 14.45 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W3406 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20W7702 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
20W3606 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W3410 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block I, Musikzimmer E 3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W7101 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7200 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W7800 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.15 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W7202 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.30 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Ostseite, Jahnstr. 16 
Nr.:
20W7430 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block I, Musikzimmer E 3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W7102 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7201 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20W7401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.5, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W6902 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 18.15 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, Zimmer E3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W6221 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 18.20 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W7203 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block II, Werkraum E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W8401 
Status:
Anmeldung auf Warteliste