allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mi. 15.09.2021, 17.15 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
21W8130 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 15.09.2021, 19.30 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
21W8131 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 16.09.2021, 18.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
21W8132 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 18.09.2021, 14.00 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
21W2801 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab So. 19.09.2021, 10.00 Uhr  
Wo:
Skatepark am Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnstr. 16 
Nr.:
21W3423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab So. 19.09.2021, 11.00 Uhr  
Wo:
Skatepark am Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnstr. 16 
Nr.:
21W3424 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 22.09.2021, 20.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
21W8108 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 24.09.2021, 17.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
21W1315 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 25.09.2021, 10.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
21W3417 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 25.09.2021, 11.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
21W8133 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 8.30 Uhr  
Wo:
Treffpunkt Alte Post, Am Rathaus 6 
Nr.:
21W6401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 10.15 Uhr  
Wo:
Treffpunkt Alte Post, Am Rathaus 6 
Nr.:
21W6405 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 10.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude EDV, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
21W6423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 10.45 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum OG, Am Rathaus 8 
Nr.:
21W6220 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 13.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21W7701 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 14.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21W7702 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 14.45 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
21W3404 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 15.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
21W7703 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
21W3612 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
21W3407 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, vhs E4, EG, Schulstr 
Nr.:
21W7101 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 17.15 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
21W7203 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 27.09.2021, 17.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
21W7830 
Status:
fast ausgebucht