allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 08.10.2019, 20.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7433 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7800 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule 
Nr.:
20S3000 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7720 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 11.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7721 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 12.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7723 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 19.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7204 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle links, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7405 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 19.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7301 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Textilzi. 1.1, 1. OG, Schulstr. 
Nr.:
20S8304 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7216 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 18.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7302 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7217 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 20.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7218 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 2, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20S6233 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20S7221 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 10.15 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 2, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20S62291 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7722 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7726 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7727 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 17.30 Uhr  
Wo:
Gymnasium Oberasbach, Aula, EG, Albrecht-Dürer-Str.9 
Nr.:
20S7410 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6403 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6508 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6522 
Status:
Anmeldung möglich