Junge vhs
allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 01.12.2020, 11.45 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20W3102 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 24.10.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W3201 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 14.45 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W3406 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W3410 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 10.10.2020, 11.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Musikzimmer 4, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3305 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 11.12.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude EDV, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3704 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 21.11.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3202 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 14.11.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3203 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 24.09.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3302 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Do. 24.09.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3303 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 14.10.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3304 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Fr. 25.09.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3401 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 13.02.2021, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3403 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 21.11.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3404 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 21.11.2020, 11.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3405 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 23.09.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W3412 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 03.11.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
20W3103 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 03.11.2020, 8.45 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
20W3104 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 15.10 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Jahnstr. 16 
Nr.:
20W3408 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Sa. 31.10.2020, 14.00 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
20W3614 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
20W3606 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 27.02.2021, 14.00 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Informatikraum 2.14, OG, Wilhelm-Löhe-Straße 1 
Nr.:
20W3702 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 23.01.2021, 10.00 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Kunstzimmer 2.12, OG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
20W3605 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Fr. 27.11.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Werkraum 0.01, UG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
20W3621 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 06.02.2021, 10.00 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Werkraum 0.01, UG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
20W3629 
Status:
Plätze frei