Junge vhs
allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mo. 13.01.2020, 12.00 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W3102 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Fr. 27.09.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W3103 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 25.09.2019, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W3105 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W3106 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3403 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3404 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3405 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3406 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 13.01.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3417 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 13.01.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3418 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Fr. 10.01.2020, 17.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Musikzimmer 4, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3310 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 28.09.2019, 11.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Musikzimmer 4, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3313 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 29.11.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude EDV, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3703 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3301 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 15.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3302 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 26.09.2019, 16.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3303 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 09.10.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3312 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 07.10.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3411 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 25.09.2019, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Turnhalle, UG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W3413 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
19W3107 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 24.09.2019, 8.45 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
19W3108 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
19W3605 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 19.11.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
19W1903 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
19W1904 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 07.01.2020, 17.30 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Kunstzimmer 2.12, OG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
19W3311 
Status:
Plätze frei