Junge vhs
allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mi. 04.03.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S3301 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 23.04.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3644 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 03.03.2020, 11.45 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20S3101 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 12.05.2020, 11.45 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20S3102 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 8.45 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
20S3109 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 25.04.2020, 14.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3628 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 23.05.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3631 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 25.04.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Kunstzimmer 2.12, OG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
20S3604 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 29.05.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3504 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 25.04.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Technikraum E5, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3629 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 19.06.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude EDV, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S3703 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Do. 20.02.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 1, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
20S3107 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 27.06.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Werkraum 0.01, UG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
20S3607 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 09.05.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3606 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 20.06.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3704 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Sa. 18.07.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
20S3415 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab So. 21.06.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
Skatepark am Hans-Reif-Sportzentrum, Jahnstr. 16 
Nr.:
20S3417 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 05.05.2020, 15.10 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Jahnstr. 16 
Nr.:
20S3407 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3403 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3404 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 25.06.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3643 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 27.05.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3638 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 06.05.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3636 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 13.05.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Werkraum E6, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3637 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Fr. 10.07.2020, 15.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S3507 
Status:
fast ausgebucht