Es ist nicht sicher, ob Veranstaltung "Aqua Fit für Pfundige" (Nr. 7723) in den Warenkorb gelegt wurde. Bitte überprüfen Sie den Warenkorb und aktivieren Sie ggf. die Cookies in den Einstellungen Ihres Browsers.

allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 08.10.2019, 20.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7433 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 30.01.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20S8135 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7800 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule 
Nr.:
20S3000 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6404 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Weitersdorf, Kursraum, OG, Weitersdorfer Hauptstraße 23 
Nr.:
20S6223 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6401A 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
FFW Altenberg, Kurt-Schumacher-Str. 1 
Nr.:
20S6401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 307, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
20S6423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7720 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 11.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7721 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 12.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7723 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 13.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7700 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 14.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7701 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3403 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7702 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S3404 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7200 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.5, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S4305 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.10 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20S7202 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.35 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7201 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6121 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 1.6, 1. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6212 
Status:
Anmeldung möglich