allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Mo. 04.07.2022, 14.00 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6121 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 10.09.2022, 10.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
22W8121 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 19.09.2022, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W8125 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 22.09.2022, 18.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
22W8127 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 23.09.2022, 9.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
22W1343A 
Status:
Bitte Kursinfo beachten
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 8.30 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6403 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 9.00 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Gruppenraum, 1.OG, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
22W3103 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 9.30 Uhr  
Wo:
Treffpunkt Alte Post, Am Rathaus 6 
Nr.:
22W7110 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 9.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 10.00 Uhr  
Wo:
Rathaus, Raum H4, EG, Rathausplatz 1 
Nr.:
22W6223 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 10.15 Uhr  
Wo:
KuBiZ, Seminarraum EG, Am Rathaus 8 
Nr.:
22W6405 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 10.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude EDV, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W6423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 10.30 Uhr  
Wo:
St. Stephanus Gemeindehaus, Kleiner Saal, St. Stephanus-Str. 4 
Nr.:
22W6410 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 13.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
22W7700 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 14.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
22W7701 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
22W3403 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 15.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
22W7702 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
22W3601 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
22W3406 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, vhs E4, EG, Schulstr 
Nr.:
22W7100 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W7200 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 17.15 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
22W7202 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 17.30 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Ostseite, Jahnstr. 16 
Nr.:
22W7430 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 17.45 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, vhs E4, EG, Schulstr 
Nr.:
22W7101 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 26.09.2022, 17.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
22W7201 
Status:
Anmeldung auf Warteliste