Veranstaltung "" (Nr. ) ist für Anmeldungen nicht freigegeben.

allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 08.10.2019, 20.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
19W7433 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block VI, Küche E1, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7800 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 11.02.2020, 8.45 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
20S3109 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 11.02.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Hallenbad, Großes Becken, Pestalozzistraße 6 
Nr.:
20S3108 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
Termin wird individuell vereinbart  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule 
Nr.:
20S3000 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Weitersdorf, Kursraum, OG, Weitersdorfer Hauptstraße 23 
Nr.:
20S6223 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 10.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7720 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 11.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7721 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 12.45 Uhr  
Wo:
alpha REHA, Schwimmbecken, Europa-Allee 1 
Nr.:
20S7723 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7420 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 19.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block V, Zimmer 2.6, 2. OG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S6313 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 19.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7204 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7206 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20S7500 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 17.02.2020, 20.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7205 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 8.00 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7207 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 8.45 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7208 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7209 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 10.15 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
20S7210 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle links, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7405 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 16.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7101 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E1, Musikzi., EG, Schulstr. 2 
Nr.:
20S7102 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 18.02.2020, 19.00 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20S7301 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mi. 19.02.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
20S7705 
Status:
Anmeldung auf Warteliste