allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Do. 01.08.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
19S8128A 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab So. 08.09.2019, 14.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
19W1301 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 13.09.2019, 18.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Block IV, E2, Mehrzweckzi., EG, Schulstr. 
Nr.:
19W8211 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Fr. 13.09.2019, 18.30 Uhr  
Wo:
Mittelschule (MSR), Schulküche 1.14, EG, Wilhelm-Löhe-Straße 17 
Nr.:
19W2301 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mi. 18.09.2019, 9.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude EDV, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W5301 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mi. 18.09.2019, 19.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W8129 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Fr. 20.09.2019, 10.30 Uhr  
Wo:
Willi Bühner, BRK-Seniorenheim, Festsaal 0.18, Stiftstr. 12 
Nr.:
19W7100 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Sa. 21.09.2019, 11.00 Uhr  
Wo:
 
Nr.:
19W2601 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Sa. 21.09.2019, 14.00 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
19W2801 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 8.00 Uhr  
Wo:
VHS Oberasbach, Geschäftsstelle, Zi. 204, 2. OG, Ratha 
Nr.:
19W5201 
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 8.00 Uhr  
Wo:
FFW Oberasbach, Raum 2, Roßtaler Str. 10 
Nr.:
19W6312 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 8.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
19W6411 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 9.00 Uhr  
Wo:
FFW Weitersdorf, Kursraum, OG, Weitersdorfer Hauptstraße 23 
Nr.:
19W6223 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 10.00 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
19W7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 10.15 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 306, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
19W6417 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 10.30 Uhr  
Wo:
FFW Altenberg, Kurt-Schumacher-Str. 1 
Nr.:
19W6401 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 10.30 Uhr  
Wo:
Rathaus, Zimmer 307, 3. OG, Rathausplatz 1 
Nr.:
19W6423 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 13.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
19W7700 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 14.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
19W7701 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3403 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 15.00 Uhr  
Wo:
Bibert Bad, Nichtschwimmerbecken, Neptunstr. 8 
Nr.:
19W7702 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 15.30 Uhr  
Wo:
Jugendhaus OASIS, Töpferwerkstatt, St. Johannesstr. 8 
Nr.:
19W3605 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
19W3404 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 23.09.2019, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Grundschule, Block I, Musikzimmer E 3, EG, Schulstr. 2 
Nr.:
19W7101 
Status:
Anmeldung möglich