Gesundheit / Bewegung, Gymnastik und Fitness

Bewegung, Gymnastik und Fitness

allenur buchbare Kurse anzeigen
Wann:
ab Di. 08.09.2020, 15.00 Uhr  
Wo:
Treffpunkt: Lidl-Parkplatz, Hainbergstraße, Oberasbach 
Nr.:
20W7600 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Do. 17.09.2020, 8.30 Uhr  
Wo:
Treffpunkt: Lidl-Parkplatz, Hainbergstraße, Oberasbach 
Nr.:
20W7602 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Do. 17.09.2020, 9.45 Uhr  
Wo:
Treffpunkt: Lidl-Parkplatz, Hainbergstraße, Oberasbach 
Nr.:
20W7603 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 9.30 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7230 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 14.45 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W3406 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W3410 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 16.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7200 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.15 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W7202 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.30 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Ostseite, Jahnstr. 16 
Nr.:
20W7430 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7201 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 17.45 Uhr  
Wo:
Elisabeth Krauß Schule, Turnhalle, Ohlauer Str. 20 
Nr.:
20W7401 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 18.20 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W7203 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Nebengebäude N4/N5, 1. OG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7204 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 19.15 Uhr  
Wo:
Grundschule Altenberg, Aula, EG, Kirchenweg 47 
Nr.:
20W7500 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 20.00 Uhr  
Wo:
Studio4, Am Sportplatz 1a 
Nr.:
20W7205 
Status:
Plätze frei
Wann:
ab Mo. 21.09.2020, 20.30 Uhr  
Wo:
Gymnasium Oberasbach, Turnhalle 3, Albrecht-Dürer-Str.9 
Nr.:
20W7432 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 8.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20W7206 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 9.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20W7207 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 10.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20W7208 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 11.00 Uhr  
Wo:
DJK-Halle, St.-Johannes-Str. 6a 
Nr.:
20W7209 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 15.10 Uhr  
Wo:
Hans-Reif-Sportzentrum, Turnhalle, Jahnstr. 16 
Nr.:
20W3408 
Status:
fast ausgebucht
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 15.15 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3407 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 16.00 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle links, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W7403 
Status:
Anmeldung möglich
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 16.30 Uhr  
Wo:
Pestalozzi Mittelschule, Turnhalle rechts, UG, Schulstr. 2 
Nr.:
20W3409 
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wann:
ab Di. 22.09.2020, 17.00 Uhr  
Wo:
Grundschule (GSR), Turnhalle, UG, Schulstraße 20 
Nr.:
20W7407 
Status:
Anmeldung auf Warteliste